Los 759

Dekorativer Louis-XV-Spiegel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Frankreich, Mitte 18. Jahrhundert
77 x 51 cm
Holz, geschnitzt und vergoldet. Durchbrochen gearbeitet mit Voluten und Blumenmotiven. Altes Spiegelglas, berieben. Vergoldung rest., rest., Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.
Lit. Child, World Mirrors, S. 196.